liceo01.pngliceo03.pngliceo04.pngliceo05.pngliceo06.pngliceo07.pngliceo08.pngliceo10.pngliceo12.pngliceo13.pngliceo14.pngliceo15.pngliceo16.pngliceo17.png

Atletica - fase provinciale

            Manifestazione Provinciale - Atletica leggera - Categoria Allievi/e

mercoledì 20 aprile e venerdì 29 aprile 2016 si svolgeranno presso il Centro Sportivo “Baumann”, via Bertini, 9 a Bologna le Manifestazioni Provinciali di Atletica leggera (Fase finale).

Il ritrovo è previsto alle ore 8.00 presso il Centro sportivo con la prof.ssa De Micheli; gli alunni/e raggiungeranno autonomamente il luogo della gara e, al termine della manifestazione (ore 13.00 circa), saranno liberi/e di far rientro a casa in modo autonomo.

Per qualunque informazione rivolgersi alla prof.ssa De Micheli (Scienze Motorie)

Si precisa che per partecipare è indispensabile consegnare alla prof.ssa De Micheli l’autorizzazione firmata da un genitore entro venerdì 15 aprile 2016 oltre alla copia del libretto sanitario dello sportivo in corso di validità (per chi non lo avesse già fatto).

         

Alunne convocate mercoledì 20 aprile                         Alunni convocati venerdì 29 aprile

  1. Quattrini Irene            3R                               
  2. Biolcati Camilla         3R                               
  3. Pancheri Greta          1G                             
  4. Belpoggi Silvia          1G                              
  5. Casaroli Greta           1G                             
  6. Keufeu Melissa          1C                             
  7. Pedretti Martina         3A                            
  8. Bruno Elisa                 1H                           
  9. Farina Emma             3D                            

Alunni convocati per venerdì 29 aprile

      Veneri Paolo                                                                               1A
      Corvino Jacopo - Gallelli Santiago - Molinari Matteo          1G
      Randellini Davide                                                                     2A
      Bianchi Matteo - Cerulli Riccardo - Di Sipio Luigi                3A
      Eusepi Emanuele - Passarini Chandra                                  3C
      Bignami Stefano - Pedrelli Riccardo                         3F

Joomla templates by a4joomla